Конкурс "Я считаю".

Конкурс "Я считаю"

В 2023-2024 учебном году старшеклассники,  родители и учителя МБОУ «Первомайская СОШ №2» приняли решение об участии в краевом конкурсе школьных инициатив «Я считаю» и обратились к администрации школы за поддержкой.

В сентябре заместителем  директора по УВР Шеловских Т.Г. был создан личный кабинет на сайте «Я считаю», собран пакет документов и загружен для рассмотрения и утверждения. 25 сентября куратор конкурса изменил статус нашей инициативы на «Заявка принята».  Сейчас каждый класс готовит свои проекты по обустройству школьной инфраструктуры.

Пожелаем всем ребятам плодотворной работы и интересных задумок!

20 сентября 2023
    01 сентября 2024
    Конкурс "Я считаю" (Заринский филиал).

Конкурс "Я считаю" (Заринский филиал)

Конкурс «Я Считаю» - для самых активных ребят.

Обучающиеся 8-11 классов Заринского филиала МБОУ «Первомайская СОШ №2» Бийского района Алтайского края стали участниками краевого конкурса школьных инициатив «Я Считаю», который стартовал в Алтайском крае в сентябре.

"Я считаю" - конкурс школьных проектов, выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта из средств краевого бюджета. Максимальный размер гранта, выделяемого на поддержку одного школьного проекта, составляет 350 тысяч рублей. Грант может быть направлен на улучшение учебно-воспитательного процесса или развитие (создание) объектов школьной инфраструктуры. Под школьной инфраструктурой в данном конкурсе понимаются объекты благоустройства, культуры, библиотечного обслуживания, объекты, используемые для обеспечения учебного процесса, проведения общественных и культурно-массовых мероприятий, занятий физической культурой и спортом, находящиеся в собственности или оперативном управлении образовательной организации.

20 сентября 2023
    01 сентября 2024
    Дистанционная игра "ЭкоЯ-2023".
    01 декабря 2023
    31 января 2024
    Летний оздоровительный лагерь «Здоровячок».

Летний оздоровительный лагерь «Здоровячок»

Здание школы
    Лагерь размещался на базе Заринского филиала муниципальной бюджетной образовательной организации «Первомайская СОШ № 2». Лагерь посещали 29 детей разного возраста. Были сформированы три отряда: «Радуга», «Хаски», «Апельсин».
    Для ежедневного отдыха детей были обустроены 3игровые комнаты.
    В распоряжении детей были: питьевая вода, мультимедиа проектор, ноутбук,  экран,  настольные игры. Работали библиотека и СДК. Каждый день начинался с зарядки на свежем воздухе.
    01-21 июня 2022