• Доступная среда

В МБОУ "Первомайская СОШ №2" дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие школу, получают двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Дети с ОВЗ, находящиеся на надомном обучении, обеспечиваются продуктовом набором.

С 1 сентября 2023 года на крыльце школы установлен пандус, чтобы обучающемуся первого класса было удобнее въезжать в здание. В классе для него оборудовано специальное рабочее место, к которому ребенок может подъезжать на коляске и учиться читать и писать вместе с одноклассниками.